ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 31 декабря 2014, 9:36

Сход в Петербурге в поддержку Навального

Вчера, 30 декабря, в 19:00 на Малой Садовой улице в Петербурге прошел народный сход в поддержку братьев Навальных. Собралось около 1000 человек. Люди водили хороводы, кричали "С Новым годом!". Полиция в импровизированные гулянья не вмешивалась. Политическую окраску сходу придавали активисты с плакатами в поддержку политзаключенных и призывающий всех прийти на Марсово поле 15 января депутат ЗакСа Максим Резник.

Напомним, 30 декабря было оглашено решение Замоскворецкого суда Москвы по делу "Ив Роше". В результате Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а Олег – 3 года 6 месяцев тюрьмы. Также на обоих братьев был наложен штраф в размере 4,8 млн рублей. Адвокаты уже обжаловали оба приговора.

Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами фигуранты все обвинения отвергают.

Отметим, это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама