С Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в Великий Устюг отправился специальный детский туристический поезд. В гости к Деду Морозу отправились более 200 детей железнодорожников из многодетных семей и семей передовиков производства в сопровождении своих родителей. Кроме того, в праздничную поездку поехали около 30 пациентов детского ортопедического института им. Турнера. Об этом в воскресенье, 4 января, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
"На вокзале новогодний туристический поезд провожали клоуны, артисты и, конечно, Дед Мороз, который поздравил маленьких путешественников с Новым годом и провёл весёлые игры и хороводы. На время путешествия, в поезде, для ребят также подготовлена развлекательная программа и подарки", - рассказали организаторы акции.
Поезд состоит из 8 купейных вагонов и 2-х вагонов-ресторанов. "Для перевозки детей предоставлены лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, сформированы бригады опытных проводников", - подчеркнули в РЖД.
Из Великого Устюга детский туристический поезд вернется 6 января 2014 года в 23 часа 06 минут.
Отметим, детский новогодний поезд из Петербурга в Великий Устюг отправлялся уже более 12 раз.
Новости 4 января 2015, 12:18
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -