ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2015, 9:18

В "Глаголе" пройдут "Градозащитные вечера"

В книжном доме "Глагол" (Невский проспект, 177) пройдет первое мероприятие, открывающее проект "Градозащитные вечера". Виднейший историк архитектуры, член ВООПИиК М. С. Штиглиц 15 января в 19:00 выступит перед собравшимися с лекцией "Проблемы сохранения памятников промышленной архитектуры".

Гости вечера, в числе которых будут активисты "Живого города", зададут вопросы и обсудят важную для Петербурга тему.

На второй встрече, 22 января, активисты поговорят на тему "Зоосад вне зоопарка (скульптуры зверей и птиц в садах и парках Петербурга)", а на третьей встрече, 29 января, будет поднята тема "Аптекарский остров – симпатичная глухомань".

Придти на встречи могут все желающие.

"Вечера в "Глаголе" - место встречи неравнодушных петербуржцев, краеведов, экспертов в области градостроительства и охраны исторического и культурного наследия. Нам бы хотелось, чтобы это стало площадкой для обсуждения проблемы сохранения неповторимого облика исторического Петербурга, дало толчок к размышлению о перспективах развития города" – говорится в сообщении организаторов.

Инициаторами встреч стали общественное движение "Живой город", Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, радио "Град Петров".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама