ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2015, 13:55

Нилов хочет призвать Албина убрать снег в рамках нового флешмоба

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов запускает новую акцию Snow Shovel Challenge, идея которой заключается в том, чтобы вывести российских чиновников и депутатов на борьбу с последствиями снегопадов. Он намерен бросить вызов вице-губернатору Петербурга Игорю Албину, пресс-секретарю Георгия Полтавченко Андрею Кибитову и муниципальным депутатам. Если они не выйдут на уборку снега в течение суток, то должны перечислить 100 долларов в благотворительный фонд Елизаветы Глинки (Доктор Лиза).

- Поднимая брошенную Албиным "снежную лопату", я несколько изменил круг участников. В обязательном порядке пример должны подать чиновники, депутаты и господин Албин в первую очередь. Также вызов я направлю и полутора тысячам муниципальным депутатам города и 10 тысячам чиновникам. В обязательном порядке принять участие в флешмобе должны и члены "Единой России". Праздничный привет будет направлен и представителям "четвёртой ветви власти", работающим в госструкрутах. Надеюсь, на поддержку Андрея Кибитова (пресс-секретарь губернатора, - прим. ЗАКС.Ру). Хотелось бы видеть, чтобы эти десятки тысяч человек хотя бы, начиная со своих домов, офисов, смогут в течение суток организовать работу по наведению порядка либо с помощью тех, кто обязан это делать, либо собственными руками, - рассказал ЗАКС.Ру Нилов.

Сам депутат собирается расчистить снег во вторник вечером во дворе дома 28/1 на улице Школьная.

По правилам Snow Shovel Challenge, участник фиксирует результат своей работы либо на видео, либо на фото и отправляет это в социальные сети. Бросить вызов участник акции может чиновникам и депутатам всех уровней. Если человек, которому был брошен вызов в рамках акции, не выйдет на уборку снега в течение суток, то он должен перечислить 4 тысячи рублей в благотворительный фонд "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), который помогает в том числе и бездомным.

Идея запустить новый благотворительный проект родилась у Нилова после того, как Албин в Facebook** обвинил петербуржцев в иждивенчестве и посоветовал чистить дворы от снега самостоятельно. В ответ жители организовали сбор подписей за отставку вице-губернатора.

Напомним, что до этого известные петербуржцы принимали участие в международном флешмобе Ice Bucket Challenge. Георгий Полтавченко облился холодной водой и перечислил 100 долларов в благотворительный фонд The ALS Association после того, как корреспондент ЗАКС.Ру и футболит "Зенита" бросили градоначальнику вызов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама