ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2015, 14:30

Прокуратура признала незаконным бездействие ФСБ по делу о нападении на Чаплыгина

Прокуратура Петербурга признала незаконным бездействие управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сотрудники ведомства не стали рассматривать заявления "Партии Прогресса" по поводу нападения на председателя петербургского отделения партии Аркадия Чаплыгина.

- Думаю, ФСБ всё равно не возбудит дело. Просто это неприлично, что они не провели хотя бы проверку по нашему заявлению. Мы подали заявления еще в МВД, там статьи УК не так страшно звучат, например, хулиганство, - рассказал ЗАКС.Ру пресс-секретарь партии Виктор Воробьёв.

"Партия Прогресса" обратилась в следственные органы 27 ноября 2014, требуя провести расследование нападения на Чаплыгина, а также к прокурору города с просьбой взять расследование  на личный контроль. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, а УФСБ отказалось проводить расследование.

Вечером 26 ноября 2014 года двое неизвестных вошли под видом курьеров в помещение коллегии адвокатов "Призывник", которую возглавляет Чаплыгин, после чего набросились на него и избили. В партии нападение на Чаплыгина считают политически мотивированным и связывают с его деятельностью по представлению в судах интересов кандидатов в депутаты в МО "Екатерингофский".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама