ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2015, 20:31

На митинге за Навального угрожали масштабными акциями

Митинг против приговора братьям Навальным по "делу «Ив Роше»" завершился без происшествий. На нем выступали многие оппозиционные деятели, говорящие в том числе о грядущих масштабных акциях протеста.

Депутат ЗакСа и сторонник "Гражданской платформы" Максим Резник отметил присутствие на акции большого количества молодых людей и обвинил власть во взятии заложников, имея в виду арест Олега Навального.

Сопредседатель петербургского отделения "РПР-ПарНаС" Андрей Пивоваров сообщил о готовящихся в ближайшее время масштабных акциях протеста.

- В Петербурге, Москве и Екатеринбурге люди активно работают, чтобы организовать акции на уровне акций 2011-2012 годов (акции на Болотной площади и проспекте Сахарова – прим. ЗАКС.Ру), - сказал Пивоваров.

Журналист и депутат ЗакСа третьего созыва Сергей Гуляев напомнил о высказываниях вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина о том, чтобы люди взяли лопаты и сами расчищали свои дворы, и предложил вместо этого взять лопаты и очистить город от некоторых представителей власти. Помимо этого Гуляев предложил создать протопарламент и выбрать народного губернатора.

Сопредседатель "РПР-ПарНаС" Наталья Грязневич также возмущалась словами Албина и сказала, что в город нельзя "просто так приезжать и хамить". Еще один сопредседатель партии Лев Дмитриев оценил количество участников акции в полторы тысячи и призвал приводить знакомых и друзей на "большие акции в феврале".

Представитель Альянса зеленых и социал-демократов Дмитрий Анисимов заявил, что власть своими действиями приближает революцию.

Виктор Николаев, сторонник движения "Ингрия", предложил объединить Санкт-Петербург и Ленинградскую область и придать новому образованию статус республики.

Сопредседатель "Партии Прогресса" Алексей Касапкин признался, что первый раз поверил политику, Алексею Навальному, так как он ни разу не обманул. Еще один представитель этой партии Виктор Воробьев заявил, что лозунг "начни с себя" неправильный, так как нужно начинать с них – политиков.

На митинге выступал бард Михаил Новицкий. Он исполнил песню про Владимира Путина.

Также во время акции спикеры призывали сменить парламент и президента РФ, последнее предложение собравшиеся встретили бурными овациями.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама