ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 16 января 2015, 11:06

Митинг за Навальных в Петербурге (фото)

В Петербурге вечером 15 января состоялся митинг против приговора братьям Алексею и Олегу Навальным по "делу «Ив Роше»". Акция прошла без происшествий. Спикеры призвали сменить парламент и президента РФ.

Депутат ЗакСа и сторонник "Гражданской платформы" Максим Резник отметил присутствие на митинг большого количества молодых людей и обвинил власть во взятии заложников, имея в виду арест Олега Навального. Сопредседатель петербургского отделения "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров, в свою очередь, сообщил о готовящихся в ближайшее время масштабных акциях протеста.

Журналист и депутат ЗакСа третьего созыва Сергей Гуляев напомнил о высказываниях вице-губернатора Игоря Албина о том, чтобы люди взяли лопаты и сами расчищали свои дворы, и предложил вместо этого взять лопаты и очистить город от некоторых представителей власти. Помимо этого Гуляев предложил создать протопарламент и выбрать народного губернатора.

На митинге выступал бард Михаил Новицкий. Он исполнил песню про Владимира Путина.

Напомним, 30 декабря было оглашено решение Замоскворецкого суда Москвы по "делу «Ив Роше»". В результате Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а его брат Олег — 3 года 6 месяцев тюрьмы. Также оба брата должны выплатить штраф в 4,8 млн рублей. Адвокаты Навальных уже обжаловали оба приговора.




















Фото Михаила Масленникова

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама