ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2015, 15:55

Доступ к блогу Навального открыт

Роскомнадзор исключил блог лидера "Партии прогресса" Алексея Навального из реестра запрещенных сайтов. Причиной разблокировки "Живого журнала" Навального стало то, что из него исчез пост, который, по мнению чиновников, подпадал под статью о распространении запрещенной информации.
 
Как сообщается в блоге Навального, причиной блокировки ЖЖ стал пост с призывом принять участие в несогласованном публичном мероприятии. Однако оппозиционер отмечает, что Роскомнадзор потребовал закрыть блог 22 декабря, а пост, который, по заверению чиновников, и стал причиной блокировки, был опубликован только 12 января.
 
"То есть требование Генпрокуратуры о блокировке блога датируется 22 декабря, но сегодня нам отвечают, что самая запрещенная информация содержится в посте "Про 15-е января и вообще", который я написал 12 января, в этот понедельник", — написал Навальный в своем блоге.
 
Напомним, 13 января Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры полностью заблокировал доступ к блогу Навального. Это первый случай, когда доступ к сайту Navalny.com закрыт полностью. Ранее блокировались лишь отдельные страницы ресурса.    

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама