ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2015, 12:53

Глава Архангельской области рассказал, что не против дать взятку сотруднику ДПС

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов под детектором лжи рассказал журналистам  программы "Центральное телевидение" телеканала НТВ, сколько зарабатывает, а также, о том, что не против "на месте" решить проблемы с остановившими его сотрудниками ДПС.

Выпуск с "Центрального телевидения" с участием Орлова вышел в субботу, 24 января, сейчас видео доступно на телеканале НТВ. Журналисты пришли к Орлову с детектором лжи, чтобы узнать, правда ли он повысил себе зарплату до 600 тысяч рублей, как об этом писали местные СМИ.

Губернатор заявил, что получает он не 600, а около 170 тысяч рублей в месяц. Он продемонстрировал телевизионщикам счет своей зарплатной карты, на котором было 60 тысяч рублей. Детектор лжи подтвердил правдивость слов Орлова.

Журналисты начали задавать губернатору и другие вопросы. Так Орлов сообщил, что ему часто предлагают откаты, и что он не искажает информацию о своих доходах. Также глава Архангельской области рассказал, что, уже будучи губернатором, он водил машину не совсем в трезвом состоянии. "Меня остановили и сказали: "У вас остаточный (алкоголь в крови)". Я полицейскому честно сказал, что вчера была очень уважаемая компания, я вот посидел, а с утра надо было сына в школу отвезти, но я чувствую себя нормально. И он меня отпустил", - уверяет Орлов.

После того, как интервью с детектором лжи было закончено, Орлов сделал внезапное признание. Он поведал, что сотрудники ДПС вымогают взятки не только у рядовых граждан, но и у губернатора, а потом добавил, что готов решать автодорожные проблемы не только законным путем. "Там же это взаимная договоренность. Если есть возможность решить на месте, я от этого не отказываюсь. А кому нужно появление протоколов и т.д.?" - добавил политик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама