ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2015, 9:19

Албин поучаствовал в уборке снега во дворе на Рубинштейна

В первый день рабочей недели вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин вместе с активистами - общественниками вышел на утреннюю уборку снега во дворе домов №23-25 по улице Рубинштейна. Адрес уборки подсказала "Русская служба новостей" - ее интернет-ресурсу и радиослушателям Игорь Албин пообещал в январе, что придет с лопатой помочь в уборке снега. Уборка началась в 5:15 утра.

Как сообщила пресс-служба вице-губернатора, Албину помогали активисты молодежного движения "Я хочу сделать свой город лучше", его руководитель Эльвира Реутская и 10 студентов Института кино и телевидения, Полярной академии, Государственного университета управления и экономики, Автотранспортного колледжа и Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства, а также руководитель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Двор, в который вместе с вице-губернатором пришли активисты, находится в зоне ответственности ЖКС№2 Центрального района. Он знаменит тем, что здесь с 1944 по 1975 годов жил писатель Сергей Довлатов. Во всех дворах и на самой улице Рубинштейна много припаркованного автотранспорта, и это сильно осложняет уборку. Вместе с тем, решить проблему парковки автотранспорта так же быстро, как убрать снег – не получится.

"Наша задача не в том, чтобы убрать этот конкретный двор, наша задача – убрать весь город. Выстроить для этого систему, четкий алгоритм действий всех ответственных служб. Я обещал, что лично поучаствую в расчистке дворов, поэтому получился такой утренний флешмоб. Но моя главная функция, кроме того, чтобы махать лопатой в конкретном дворе, - организовать нормальную уборку всего города. Этим мы занимаемся постоянно, принимая вызовы природы: то дождь, то снег, то оттепель, то мороз", – пояснил свою позицию Игорь Албин.

Вице-губернатор и активисты довольно быстро справились со снегом. "Люди старшего поколения с некоторым предубеждением относятся к нашей молодежи, говорят: много времени проводят в сетях, за гаджетами. Но на самом деле у нас умная, талантливая, отзывчивая, трудолюбивая молодежь. И то, что молодые люди первыми откликнулись на мой призыв очистить снег во дворах и на улицах города, меня радует. Спасибо нашей молодежи!" – сказал Игорь Албин.

Куратор дорожного и коммунального хозяйства города проинспектировал, как в утренние часы работает техника на улицах города: погрузчики, самосвалы, малая механизация, а также работники ручного труда.

Напомним, в январе Игорь Албин на своей страничке в Facebook** предложил петербуржцам, недовольным качеством уборки улиц, самим взять лопаты и навести порядок в собственном дворе. Слова чиновника вызвали большой общественный резонанс, но Албин и не подумал принести за них извинения. Более того, он настаивает на своей правоте. В ответ на это возмущенные петербуржцы начали сбор подписей с требованием отставки Албина. 

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама