ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2015, 11:42

Чиновники сообщили в природоохранную прокуратуру Петербурга о захламлении участка в районе Индустриального

Активисты НОД "Зеленый Фронт" получили ответ от комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга по обращению о несанкционированном размещение в районе Волго-Донского и Индустриального проспектов отходов вывезенных с объектов строительства участка 22 Севернее улицы Новоселов (район зольного отвала по Дальневосточному проспекту).

Специалисты комитета установили, что при движении по Волго-Донскому проспекту в направлении населенного пункта Беляевка справа расчищена площадка, на которой находились автотранспортные средства и бульдозер. Ограждение  и информационный щит отсутствовали. На въезде на данную территорию имелся шлагбаум и уведомление о недопустимости организации свалки отходов. Шлагбаум открыт. Проезд транспорта свободный. Присутствующие на объекте лица от комментариев отказались.

По имеющимся в комитете сведениям указанный земельный участок является собственностью ООО "Фаэтон девелопмент груп". Представителю  компании направлено письмо с вызовом для дачи пояснений по факту завоза строительных отходов проведенных землеустроительных работах.

После члены комитета организовали повторную проверку, в результате которой установлено, что деятельность предприятия  "Ручьи" прекращена, техника отсутствует.

Вследствие того, что действия/бездействие  "Фаэтон девелопмент груп" привели к захламлению земельного участка и ухудшению его качественных характеристик, что является нарушением требований ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ,  комитет направил письма в природоохранную прокуратуру Петербурга и Федеральную службу регистрации, кадастра и картографии для принятия мер в пределах полномочий в отношении собственника земельного участка в целях ликвидации последствий проведенных работ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама