ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2015, 17:40

Жителям Териберка, где снимался "Левиафан", фильм понравился

Жителям мурманского поселка Териберка, где снималось большинство сцен фильма "Левиафан", картина понравилась. Об этом в понедельник, 26 января, рассказала глава администрации поселка Татьяна Трубилина.

"Большинство посельчан хорошо восприняли фильм: им понравились съемки природы и то, как они сыграли в фильме - жители участвовали в съемках многих эпизодов", - уточнила она.

Напомним, в воскресенье, 25 января, жители поселка  первыми в России смогли посмотреть лицензионную копию фильма до официального выхода в прокат. Такую возможность им предоставил один из телеканалов, с согласия авторов ленты организовав показ в поселковом клубе. На просмотре присутствовало более ста человек, зал был полным.

Сама глава Териберки ранее крайне негативно отзывалась о фильме. Она назвала ленту "бесполезной и неправдоподобной". "Поселок и его жители в фильме показаны односторонне негативно", - передает ТАСС ее слова.

Глава поселка заявила, что на данный момент в Териберке из трудоспособного населения без работы остаются всего 10 человек из более чем 400, то есть всего около 2%, в поселке чрезвычайно низкий уровень преступности и небольшие объемы продажи алкогольной продукции.

В СМИ появлялись сообщения о запрете властями Мурманской области показа ленты в регионе. Губернатор Марина Ковтун опровергла эту информацию, отметив, что показ "Левиафана" может способствовать увеличению потока туристов.

Мировая премьера картины Андрея Звягинцева состоялась на Каннском кинофестивале, где она была отмечена наградой за лучший сценарий. 11 января "Левиафан" получил престижную американскую кинонаграду "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". 15 января лента Звягинцева вошла в список номинантов на премию "Оскар", вручение которой состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама