ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2015, 17:53

Полтавченко сообщил Путину, что в Петербурге все хорошо

Санкт-Петербург закончил 2014 год с достаточно неплохими показателями, на текущий год принят реалистичный бюджет. Об этом в понедельник, 26 января, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко президенту РФ Владимиру Путину, который находится с визитом в Северную столицу.

"Я хочу отметить, что (мы – прим.ред.) достаточно неплохо закончили год, несмотря на сложности, которые присутствовали и присутствуют», - сказал губернатор Санкт-Петербурга.

Полтавченко добавил, что собственные доходы города выросли примерно на 8%. Было, однако, зафиксировано снижение промышленного производства также примерно на 8%, хотя обороты промышленных предприятий выросли примерно на аналогичную величину, добавил глава города.

"Разработали и приняли уже на Заксобрании абсолютно прагматичный бюджет", - продолжил губернатор. Он подчеркнул, что все социальные обязательства, предусмотренные "майскими указами" президента, по итогам года выполняются. Путин на это призвал удерживать достигнутый уровень, передает ТАСС.

Губернатор Санкт-Петербурга также отметил, что принятый бюджет предусматривает заимствования в этом году, но только в крайнем случае. В 2014 году таких заимствований не было, обратил внимание глава города. По его словам, внутренний долг субъекта Федерации составляет всего около 14 млрд рублей в виде обязательств по облигациям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама