ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2015, 18:23

Главный свидетель по делу против Бондарика: Я оговорил националиста

Ключевой свидетель обвинения по делу против петербургского националиста Николая Бондарика Фёдор Пименов заявил, что оговорил обвиняемого. Об этом он заявил в понедельник, 26 января, на заседании в Калининском районном суде.

"Пименов сказал, что оговорил Николая, что тот ничего не совершал на самом деле", - уточнил адвокат националиста Сергей Костюк. Защитник добавил, что представитель гособвинения на признание свидетеля отреагировал спокойно. "Видимо, для него это было вполне ожидаемо", - передает "БалтИнфо" слова Костюка.

Напомним, по версии следствия, именно несовершеннолетнего Пименова Бондарик склонил к тому, чтобы он порезал себе руку во время празднования в Петербурге Курбан-Байрама, после чего националист разместил на своей странице "ВКонтакте" сообщение о якобы совершенном на парня нападении по национальным мотивам. Затем молодой человек обратился в медицинское учреждение, где сообщил о совершенном на него нападении на станции "Горьковская", следует из материалов дела. Все это якобы использовалось подозреваемым для возбуждения ненависти и вражды к лицам иной национальности.

Ранее Николай Бондарик на своей странице в соцсети "ВКонтакте" выложил переписку с молодым человеком, в которой тот заявляет, что ему якобы не дают поменять показания.

Напомним, с Николая Бондарика также было снято обвинение по одному эпизоду, а само дело переквалифицировано с части 2 на часть 1 статьи 282 УК РФ.
Бондарик своей вины не признает и по-прежнему ждет извинений от руководителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова и главы городского ГСУ СК РФ Александра Клауса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама