ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2015, 18:47

Албин намерен изменить регламент работы единой диспетчерской службы

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин создаст рабочую группу по изменению регламента работы Единой информационно-диспетчерской службы города, чтобы заявки горожан о неполадках в сфере ЖКХ не застревали в Государственных учреждениях "Жилищное агентство" (ГУЖА) районов. Об этом представитель правительства Петербурга заявил в понедельник, 26 января, на совещании с председателями ТСЖ и ЖСК Петроградского района.

Градозащитница Галина Белкова выразила мнение, что органы исполнительной власти в Петербурге не соблюдают закон о работе с обращениями граждан. Из-за этого горожане получают отписки от чиновников, а проблемы ЖКХ не решаются. "Единственный номер, который все горожане знают, могут по нему дозвониться и сообщить о своих коммунальных проблемах - это 004. Но оттуда заявки спускаются в Жилищные агентства районов. Когда на проблемные адреса выходят комиссии, они не информируют заявителей - в итоге нельзя проверить, на основании чего чиновники отписываются гражданам", - отметила Белкова.

Албин подтвердил, что дозвониться по каким-либо телефонам жилищных служб невозможно. "Я недавно был в Адмиралтейском районе - действительно, среди телефонов, вывешенных на одной парадной, только диспетчерская служба отвечает", - передает "БалтИнфо" его слова.

В связи с этим вице-губернатор предложил Белковой заняться изменениями в регламент работы этой службы, чтобы заявки жильцов о неисправностях не спускались в районы для отписок, а возбуждали реальные действия по устранению проблем ЖКХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама