ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2015, 10:29

Минюст зарегистрировал партию "Аграрное возрождение России"

Организация внесена в список на сайте Минюста под номером 77. Ранее она называлась "Аграрной партией России", которая также присутствует в перечне зарегистрированных партий.

Как сообщается на сайте партии, она была создана в начале 1990-х годов по инициативе Аграрного союза России, парламентской фракции "Аграрный союз" на Съезде народных депутатов РФ и Профсоюза работников агропромышленного комплекса России.

Тогда партия называлась "Аграрная партия России", на выборах в Госдуму в 1993 году она набрала почти 8%. Председателем партии был Михаил Лапшин. На последующих думских выборах "Аграрная партия России" по партийным спискам не преодолевала пятипроцентный барьер.

В 2008 года "Аграрная партия России" вошла в состав "Единой России", пишет ТАСС. Сейчас в реестре Минюста есть "Аграрная партия России".

На сайте "Возрождения аграрной России" сообщается, что партия была зарегистрирована Минюстом 30 декабря 2014 года. В обращении к однопартийцам председатель Василий Крылов призывает ускорить процесс регистрации региональных отделений. По закону, только зарегистрировав отделения в 43 субъектах, партия допускается к участию в выборах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама