ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2015, 13:15

Навальный зовет на "антикризисный марш"

Оппозиционер Алексей Навальный призывает москвичей выйти на антикризисный марш «Весна». Акцию Навальный планирует провести первого марта 2015 года.

"Давайте мирно и спокойно возвращаться на улицы, чтобы вступить с рублёв-мартановцами в единственно возможный (и предлагаемый ими) диалог и обсудить пути развития России, пишет Алексей Навальный на своем сайте. - Я призываю всех москвичей (и гостей столицы) выйти 1 марта 2015 года на улицу и принять участие в мирной массовой манифестации - Антикризисном марше "Весна".

Также Навальный пишет: "Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов".

Оппозиционер выдвигает политические и социально-экономические требования. Он говорит о необходимости отмены цензуры в СМИ, свободном допуске кандидатов на выборы, о "немедленном прекращении войны и любых агрессивных действий в отношении Украины", а также о необходимости осуждения "общеизвестных крупнейших коррупционеров от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина".

Еще Навальный требует отмены продуктовых контрсанкций, "отмены решений по конфискации пенсионных накоплений граждан", "сокращение раздутых военно-полицейских расходов" и так далее.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама