ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2015, 14:03

"Яблоко" выступит против сокращения электропоездов в Вологодской и Калининградской областях

Активисты "Яблока" проведут пикет против сокращения пригородных электричек. Согласованная акция пройдет 28 января в московском сквере напротив представительства РЖД (Новая Басманная, д.2).

Ситуация с сокращением электричек носит катастрофический характер, отмечают в партии. Так, пригородные поезда полностью отменяются в Псковской области и Забайкальском крае. Частично - в Белгородской, Брянской, Вологодской, Воронежской, Вологодской, Курской, Калининградской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Орловской, Тверской, Тамбовской, Челябинской областях и Пермском крае.

Акция пройдет в поддержку требований "Яблока": комплексная проверка обоснованности тарифов, софинансирование электричек из федерального и региональных бюджетов, сокращение расходов ОАО "РЖД".

Корень проблемы в партии видят в концепции развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, согласно которой ответственность за перевозки снимается с РЖД и возлагается на регионы. С одной стороны, у регионов нет денег на пригородные перевозки, а с другой, за последние годы РЖД неимоверно раздула свои расходы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама