ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2015, 19:00

"Справедливая политика" проведет дебаты о реиндустриализации России

В дискуссионном клубе "Справедливая политика" 31 января организуют дебаты на тему "Необходимость реиндустриализации России". Ведущий дебатов - кандидат исторических наук Дмитрий Жвания.

Заявленная тема довольно актуальна, ведь кризис в экономике и введение санкций ЕС и США показали состояние российской экономики. Организаторы считают, что промышленный потенциал страны разрушен. И более всего досталось машиностроительной промышленности. промышленности.

Так, организаторы встречи предлагают рассмотреть судьбу завода "Вагонмаш". "Вагонмаш" вовсе не был "морально устаревшим производством", как заявляют те, кто оправдывают его снос. На заводе выпускали современные трамваи и вагоны метро. Именно инженеры "Вагонмаша" спроектировали и разработали новые вагоны метрополитена четвёртого поколения и развернули строительство нового высокотехнологичного производства инновационного типа для сборки поездов метро. Этот их проект получил название "НеВа", его признали лучшим инновационным проектом Санкт-Петербурга для нужд городского хозяйства. И тем не менее завод обанкротился и его в итоге снесли", - сообщают в клубе "Справедливая политика".

Дебаты о реиндустриализации пройдут 31 января в 14 часов, на ул. Рубинштейна, д. 20, 2-й этаж.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама