ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 10:41

Комитет по строительству обнародовал реестр обманутых дольщиков Петербурга

Комитет по строительству Петербурга отчитался о работе с обманутыми дольщиками. В частности, Управление контроля и надзора в области долевого строительства ведёт "Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены".

Включению в данный реестр подлежат граждане в случае привлечения их денежных средств на строительство жилья, а также после возникновения права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, не введенных на момент такого привлечения в эксплуатацию.

Включение в Реестр осуществляется на основании представленных документов: заявления (форма заявления о включении в реестр); копии документа, удостоверяющего личность; копии договора и (или) иных документов, подтверждающих возникновение правоотношений между заявителем и застройщиком; копии документов, подтверждающих внесение заявителем денежных средств для строительства; вступивший в законную силу судебный акт об удовлетворении требований заявителя к застройщику; копии документов о возмещении застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства, заявителю суммы затрат (при их наличии); вступившее в законную силу решение (определение) суда.

"Обновление реестра осуществляется регулярно по мере поступления обращений от граждан пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков", - сообщили в комитете.

Реестр находится в открытом доступе в интернете на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга на странице Комитета в разделе "Долевое строительство".

Так же в разделе Долевое строительство размещены: список компаний, которые привлекая денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов допустили нарушения 214-ФЗ, протоколы совещаний рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства, перечень застройщиков, предоставляющих ежеквартальную отчётность в комитет по строительству в соответствии с 214-ФЗ и другая полезная информация для дольщиков и тех, кто планирует покупку квартир по договору долевого участия.

Дополнительные вопросы, граждане могут задать их по телефону 576-37-07 или прийти на личный прием граждан, который проводится сотрудниками Управления в Комитете по строительству по адресу: набережная реки Мойки, д.76, кабинет №100 без предварительной записи по вторникам с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама