ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 11:35

"Балтика" закрывает заводы в Челябинске и Красноярске из-за тяжелой ситуации на рынке

Компания "Балтика" решила закрыть свои заводы в Челябинске и Красноярске. Решение об остановке производства связано с тяжелой ситуации на пивоваренном рынке.

"В условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России, пивоваренная компания «Балтика» тщательно изучила свою операционную деятельность и структуру производства и приняла решение о прекращении деятельности филиалов в Челябинске и Красноярске. Ключевая задача компании на данном этапе - минимизация последствий этого решения для около 560 сотрудников", - говорится в заявлении компании.

В "Балтике" также обратили внимание, что "законодательные ограничения и налоговое регулирование пивной индустрии в России на данный момент относятся к числу самых несбалансированных в мире". В числе факторов, которые приводят к падению рынка, называются запрет продажи пива в нестационарных торговых точках и непропорционально увеличившаяся налоговая нагрузка.

В результате закрытия двух заводов производственная мощность "Балтики" в России снизится примерно на 15%. Заводы прекратят свою работу с 30 апреля 2015 года.

В настоящий момент компания занимается переговорами с правительствами Челябинской области и Красноярского края, чтобы найти решение для будущего использования площадок и помочь сотрудникам решить вопрос трудоустройства. В общей сложности на заводах, которые собираются ликвидировать, работают 766 человек. В результате закрытия "Балтика" будет вынуждена расстаться примерно с 560 сотрудниками, общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для которых составит более 300 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама