ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 11:38

Активист ФАР Коровин обратился в ЕСПЧ

Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин, признанный виновным в наезде на инспектора ГИБДД, обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на несправедливое судебное разбирательство.

"Моя основная претензия состоит в том, что суд не приобщил к делу основное доказательство – видеозапись инцидента с видеорегистратора", - передает РАПСИ слова Коровина. По его словам, жалоба накануне была направлена в суд, поэтому суд пока не коммуницировал ее.

Напомним, по данным следствия, в мае 2014 года Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить, и скрылся.

В августе 2014 года Одинцовский городской суд признал Коровина виновным в применении насилия по отношению к представителю власти неопасным для жизни способом (часть 1 статья 318 УК РФ) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. По мнению суда, Коровин знал, что перед ним стоит сотрудник ДПС, но совершил несколько резких движений автомобилем в его сторону, в результате чего тот получил травму. Сам подсудимый вину в ходе процесса не признал и отрицал факт наезда на сотрудника ГИБДД.

Московский областной суд оставил в силе данное решение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама