ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 13:05

Глава Невского района получил представление прокурора из-за некачественной уборки снега

Прокуратура внесла в адрес главы Невского района Константина Серова представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которые выявлены в ходе проверки, проведенной после появившихся публикаций в городских СМИ.

Так, сотрудники надзорного ведомства проанализировали информацию травматологических отделений района. По данным медиков, в связи с ненадлежащей уборкой и наличием гололеда с 1 по 21 января травмы различной степени тяжести получили 34 жителя района.

"Причиной ненадлежащего качества уборки стала недоукомплектованность штата дворников в управляющих организациях района", - говорится в релизе прокуратуры Петербурга. - При необходимом штате дворников управляющих организаций в количестве 610 единиц, фактическая их численность составляет 478 единиц, что способствует некачественной уборке района от снега и наледи".

В прокуратуре считают, что сложившаяся ситуация в районе свидетельствует о "неисполнении лицами, ответственными за уборку, обеспечение порядка и чистоты на территории района, своих должностных обязанностей и об отсутствии должного контроля со стороны руководства за работой подчиненных сотрудников, что нарушает права жителей города и привело к получению ими травм".

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы администрации Константина Серова представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама