ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 18:41

Оператор: Неполадки во время телемоста с Гуриевым связаны с повреждением оптической муфты

Причиной технических проблем во время телемоста с экономистом Сергеем Гуриевым в петербургском отеле Sokos Olimpia Garden стало повреждение оптической муфты. Об этом говорится в ответе оператора телефонной связи петербуржцу Николаю Синюрину.

"Причина перерыва связи 25 января 2015 года: повреждение оптической муфты в городской телефонной канализации", - цитирует "БалтИнфо" письмо оператора.

Напомним, телемост с экономистом Сергеем Гуриевым состоялся 25 января, но задержался примерно на час. Связь в итоге была восстановлена. Гуриев в ходе телемоста отметил, что ожидает падения реальных доходов россиян в ближайшие годы даже по сравнению с экономическим кризисом 2008 года.

Он также сообщил, что не считает падение цен на нефть результатом заговора США и Саудовской Аравии.

Добавим, в конце мая 2013 года Гуриев, дававший экспертное заключение по "второму делу ЮКОСа", покинул пост ректора Российской экономической школе (РЭШ) и уехал во Францию, заявив, что чувствует угрозу своей свободе и не вернется до тех пор, пока она не исчезнет. Он объяснял свое решение действиями следователей, которые провели обыск в его офисе и скопировали электронную переписку за пять лет в рамках так называемого второго дела ЮКОСа.

Следственный комитет РФ тогда заявил, что экспертиза по "второму делу ЮКОСа" могла быть оплачена из средств, которые отмыли Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. В связи с этим следователи и провели обыски в Российской экономической школе, Высшей школе экономики и других организациях, в которых работают привлеченные к экспертизе экономисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама