ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 18:53

Дело против замглавы администрации МО Приозерский район передано в суд

Следственный комитет РФ по Ленинградской области завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации по управлению имуществом и земельными ресурсами МО Приозерский муниципальный район,  председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Владимира Братчикова. Как сообщила пресс-служба ведомства, замглавы муниципалитета обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п.п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").

По версии следствия, днем, 25 августа 2014 года, Братчиков, находясь в служебном кабинете в помещении комитета по управлению муниципальным имуществом, получил от гражданина взятку в размере миллиона рублей за согласование документов для продажи дополнительного земельного участка и дальнейшее способствование ускорению процесса продажи данного участка. После получения денежных средств, Братчиков был задержан.

По ходатайству следствия судом в отношении Братчикова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в региональном СК РФ.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама