ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 21:37

Евгений Фёдоров предположил, что арестованная в Вязьме многодетная мать работала на СБУ Украины

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров, комментируя ЗАКС.Ру новость об обвинении в госизмене жительницы Вязьмы, предположил, что Светлана Давыдова работала в службе безопасности Украины.

- На данном этапе проводится следствие, которое выяснит, что она туда сообщила, давно ли она работает на Службу безопасности Украины. Сейчас, насколько я понимаю, идёт изучение ситуации, коммуникации человека со Службой безопасности Украины. Наверняка, она позвонила не послу, а военному атташе или кому-то, кто занимается разведывательной деятельностью. Будет следствие, разберётся и скажет. И если это будет государственное преступление - шпионаж или госизмена - то это одно решение. Например выяснится, что она работает на госпредприятии и выдает секреты СБУ или ЦРУ Украины. И говорить, чем проверка закончится, придумывать всякие варианты, неправильно, - считает Фёдоров.

Напомним, жительницу Вязьмы Смоленской области, мать семерых детей Светлану Давыдову арестовали по обвинению в государственной измене. Женщина сообщила в посольство Украины о подслушанном в маршрутке разговоре местного военнослужащего. Задержанную на прошлой неделе Давыдову этапировали в Москву и поместили в СИЗО "Лефортово". Ей грозит до 20 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама