ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 12:27

Следователи обыскивают дом замглавы крымско-татарского парламента

В пятницу, 30 января, начался обыск в доме арестованного заместителя главы крымско-татарского меджлиса Ахтема Чийгоза. При обыске присутствует жена Чийгоза.

К дому съехались родственники Чийгоза и члены меджлиса, но внутрь никого не пустили. Как рассказал местным журналистам экс-глава Бахчисарайского района Ильми Умеров, рано утром к дому Чийгоза подъехала белая "газель", в которой находились вооруженные представители Следственного комитета, ФСБ и прокуратуры.

Родственник Чийгоза Ильяс рассказал, что родственникам арестованного и хозяевам дома следователи не говорят, что конкретно ищут. "К дому подъехали два белых микроавтобуса, вышли люди с автоматами, в масках, вошли во двор. Собака стала лаять и кидаться на них. Они хотели собаку пристрелить, но я вовремя выскочил на улицу и оттянул собаку от них", - рассказал Ильяс. По его словам, силовики "ведут себя очень агрессивно", - передает NEWS.ru.com.

Напомним, Ахтем Чийгоз был задержан накануне в рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 212 (организация массовых беспорядков) УК РФ. Как позже пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Чийгоза подозревают в причастности к событиям 26 февраля 2014 года, когда состоялась акция протеста с участием крымских татар у здания республиканского парламента в Симферополе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама