ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 12:48

Соцзащита: у Давыдовой, подозреваемой в госизмене, нет семерых детей

В департаменте соцразвития Смоленской области сообщает, что у Светланы Давыдовой не семеро детей. Чиновники уверяют, что Давыдова – мать троих детей и "сложный человек".

"Информация о том, что у арестованной в Вязьме женщины семь детей, неточна. У нее трое детей, а еще четверо - дети ее сестры, они живут вместе", - цитирует "Интерфакс" представителя департамента.

Также представитель департамента сообщил о подробностях семейной жизни Давыдовых. В частности, чиновники рассказывают, что хоть четверо из семерых детей не кровные дети Светланы, у них общий отец. Ранее муж Давыдовой был женат на ее сестре.

"Наши сотрудники в Вязьме говорят, что она сложный человек - и с родственниками когда-то судилась, и жалобы постоянно пишет", - отметили в департаменте.

Напомним, Светлану Давыдову задержали утром 21 января в ее квартире в Вязьме. После обыска сотрудник ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.

По версии следствия, в апреле 2014 года Светлана Давыдова заметила, что расположенная по соседству с ее домом воинская часть ГРУ опустела. Как рассказал муж Давыдовой, как-то раз она ехала в маршрутке и услышала, как военнослужащий этой части говорил, что его с сослуживцами "небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку". Давыдова решила, что речь идет о командировке в Донецк и позвонила сообщить об этом в посольство Украины.

"Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. Не понимаю, как ФСБ это все стало известно", - рассказал муж Давыдовой.

Максимальное наказание за госизмену - 20 лет лишения свободы.

Отметим, украинская сторона неоднократно обвиняла Россию в отправке на Украину российских военнослужащих. Официально эту информацию опровергают. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики говорили, что на их стороне против Украины воюют российские военные, которые приезжают в отпуск.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама