ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 13:12

Подведомственное КУГИ управление осталось монополистом в сфере кадастрового учёта

ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости", подведомственное КУГИ, стало победителем аукциона на определение кадастровой стоимости 2,5 млн помещений. Таким образом госучреждении осталось монополистом в сфере государственного кадастрового учёта в Петербурге.

Итог госзакупки "Выполнение работ по определению кадастровой стоимости помещений площадью менее 3000 кв.м. на территории Санкт-Петербурга" был подведён 26 января. Он проводился комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Смольного.

В аукционе участвовали четыре компании: ООО "ТуваТИСИз", ООО "Тамбов-Аппрайсал", ООО "Консалтинг сквэа" и ГУП "ГУНИОН". "ТуваТИСИз" предложила меньшую цену контракта, понизив стоимость работ с 14,58 млн до 5,68 млн рублей, однако победителем не стала. Эта компания вместе с "Тамбов-Аппрайсал" были сняты с конкурса, а ГУНИОН был признан победителем.

В результате госучреждение, подконтрольное комитету по управлению городским имуществом, будет и дальше заниматься кадастровым учётом по заказу правительства Петербурга. За 5,83 млн рублей ГУНИОН проведёт оценку кадастровой стоимости более 2,5 млн помещений площадью менее 3 тыс. кв.м по состоянию на декабрь 2014 года. Работы должны быть завершены в августе 2015 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама