ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 13:58

Управление оценки недвижимости выиграло госзаказ, снизив стоимость контракта в 629 раз

ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости", подведомственное КУГИ, выиграло госзаказ на оценку рыночной стоимости недвижимого имущества, находящегося в госсобственности Петербурга, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства. При этом сумма контракта была снижена поставщиком в 629 раз.

ГУНИОН в ходе торгов признан победителем контракта на оценку рыночной стоимости городской недвижимости, приватизируемой субъектами малого и среднего предпринимательства в рамках федерального закона №159. Стартовая цена, объявленная КУГИ, превышала 25,3 млн рублей. Цена контракта была понижена до 40,2 тыс. рублей.

В тендере участвовала помимо ГУНИОН московская фирма ООО "Консалтинг сквэа". В ходе торгов обе компании выставили одинаковую стоимость работ, но так как госучреждение это сделало раньше на две минуты, то и было признано победителем.

Напомним, в конце января ГУНИОН стал победителем аукциона на определение кадастровой стоимости 2,5 млн помещений, оставшись монополистом в этой сфере.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама