ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 14:28

После запроса Нотяга Смольный обратил внимание на слепых и слабовидящих людей

Губернатор Георгий Полтавченко дал поручение ГАТИ проработать дополнительные меры по обеспечению безопасной среды для слепых и слабовидящих людей при проведении уличных ремонтных работ. Об этом говорится в ответе на запрос депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга.

"В конце прошлого года ко мне обратилось руководство организации "Свет" Всероссийского общества слепых с просьбой взять под особый контроль прилегающую к этому предприятию территорию, на которой начались работы по прокладке кабеля, -рассказал градоначальнику Нотяг. - Подрядчики вскрыли асфальт, не уведомив об этом предприятие, на котором работают слепые люди. Только по счастливой случайности никто не провалился в эти ямы и не получил увечий. Мои помощники начали разбираться в этом вопросе и вести активную переписку с правительством с предложениями законодательно закрепить уведомление о проведении ремонтных работ возле предприятий, где работают слепые и слабовидящие люди. Приходили разные ответы. В основном в них говорилось о том, что всё в порядке, всё регулируется действующим законодательством, ничего дополнительно не нужно, есть отдельные случае недобросовестного исполнения работ отдельными подрядными организациями".

По словам депутата, вице-губернатор Игорь Дивинский предложил ему докладывать о нарушениях такого рода. "Но это не решение вопроса, ведь те меры, которые определены сегодня, являются явно недостаточными, более того, сами конструкции ограждений являются для незрячих и слабовидящих людей травмоопасными", - добавил парламентарий.

Нотяг направил губернатору депутатский запрос, так как ответы подчиненных Полтавченко политика не удовлетворили, сообщает пресс-служба Нотяга.

По поручению Полтавченко ГАТИ провело рабочую встречу с городским руководством Всероссийского обществом слепых, на которой достигнута договоренность об уведомлении предприятий общества о проведении ремонтных работ, что теперь закреплено законом.

Реализация соглашения начнется со 2 квартала 2015 года. "Его реальное исполнение я буду держать на контроле", - подытожил Нотяг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама