ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 15:36

"Демократический Петербург" намерен присоединить свою акцию к маршу Навального

"Марш Мира", запланированный на 1 марта коалицией "Демократический Петербург", может быть объединен с антикризисным маршем "Весна", намеченным Алексеем Навальным в крупных городах России, в том числе, в Петербурге. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сопредседатель коалиции "Демократический Петербург" Константин Ершов.

По словам Ершова, на заседании совета движения "Солидарность" (входящего в коалицию) было принято решение о проведении переговоров с целью объединения "Марша мира" и антикризисного марша "Весна".

- Мы поддерживаем объединение усилий. Вопрос такой обсуждается. На заседании совета "Солидарности" приятно решение о том, чтобы провести переговоры и сделать единую акцию, - рассказывает Ершов. - Подготовка к "Маршу мира" идет в обычном режиме.

При этом Ершов особо отмечает, что антивоенная тема превалирует над антикризисной.

- По нашему мнению, антивоенная тема - самая главная. Слово "кризис" означает переход через рубеж, за которым следует лечение и восстановление. Если кризис загонять в угол, то мы получаем хроническую болезнь. Кризис должен произойти. Загонять его вглубь и препятствовать ему неправильно, тем более для оппозиции, - рассуждает Ершов.

Что касается антивоенной темы, то, по словам активиста коалиции "Демократический Петербург", она выходит на передний план, ведь на войне гибнут люди.

- Люди же гибнут. Война на Украине уже унесла жизни примерно половины от общего числа погибших на Афганской войне. Это безымянные могилы. Мирное население гибнет. Солдаты срочники загоняются на Украину обманным путем, под видом учений. Это ложь большАя, чем была в СССР, - резюмирует Ершов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама