ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 17:51

СМИ: Госнаркоконтроль могут объединить с МВД

Сообщается, что Федеральную службу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков могут расформировать и ввести в состав МВД. Причина – сокращение бюджетных расходов.

Как сообщают "Ведомости", по словам сотрудника центрального аппарата МВД, такие обсуждения в связи с планами бюджетной оптимизации действительно имеют место, но решение не принято. Получить комментарий ФСКН не удалось, представитель МВД сообщил, что о таких планах ему неизвестно.

Также издание приводит мнение зампреда комитета по безопасности Госдумы Александра Хинштейна, который сообщает, что разговоры об оптимизации силовых структур действительно идут . И одно из предложений заключается в том, чтобы ФСКН влилась в структуру МВД. Но окончательного решения нет, его примет президент.

Как говорит депутат, основным инициатором предложения является Минфин — он настаивает на оптимизации расходов и хочет объединить с МВД не только ФСКН, но и ФМС. Встает вопрос, что делать с людьми: решение не предусматривает полного перехода состава. А в случае с ФСКН не менее 1/5 личного состава (это примерно семь тысяч человек) придется уволить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама