ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 18:02

Правительство Петербурга объявило первые конкурсы на ремонт дорог

Первые конкурсы в 2015 году объявлены дирекцией транспортного строительства, которая входит в комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В этом году каждый район разделяется на две разные закупки. Начальная цена каждого аукциона не превышает 50 млн рублей и в большинстве случаев немного не достигает этой суммы, что позволяет предположить, что такое разделение было сделано для отказа от услуг комитета по государственному заказу, который обязан проводить все заказы дороже 50 млн, пишет "Фонтанка.Ру".
Например, размещены заказы на ремонт Василеостровского района (один заказ на 49,9 млн, второй – на 27,9 млн рублей), Петродворцового района (аналогично 46,3 млн и 44,1 млн рублей), Адмиралтейского (46,5 млн и 42,8 млн).

Еще объявлены аукцион на ремонт дорог Пушкинского района (только первая часть — 47,7 млн рублей) и Колпинского района (только вторая часть — 40,1 млн рублей).

Также дирекция разместила заказ с начальной ценой 49 млн рублей на ремонт проезжих частей и гидроизоляции Ново-Московского моста, Восточного путепровода на углу Пулковского шоссе и дороги в аэропорт, Западного путепровода в этом же месте, Силина моста через реку Карповку, Кантемировского моста, тоннеля на левом берегу Большеохтинского моста.

За 35,9 млн Смольный хочет отремонтировать проезжую часть и покрасить металлоконструкции на Ириновском мосту через реку Охта и на Ушаковском мосту через Большую Невку.

Итоги всех объявленных аукционов должны подвести 24 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама