ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 19:23

Смольный готов потратить 385 млн рублей на ремонт дорог в пяти районах

Смольный объявил аукцион ремонт дорог в Василеостровском, Петродворцовом, Адмиралтейском, Колпинском и Пушкинском районах Петербурга на сумму в 385 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, город потратит около 78 млн на ремонт дорог в Василеостровском районе, 90 млн рублей — в Петродворцовом, 89 млн рублей — в Адмиралтейском, 80 млн рублей — в Колпинском. Стоит отметить, что каждый из заказов разделен на два таким образом, что ни один контракт не стоит дороже 50 млн рублей, порой от рубежа его отделяет лишь 50 тысяч рублей. Напомним, в случае превышения 50-миллионной отметки закупки должны проходить через комитет по госзаказу.

Однако в случае с районными дорогами заказчиком выступила Дирекция транспортного строительства. Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, заказы были раздроблены на более мелкие суммы из-за заботы о небольших фирмах-подрядчиках, передает "БалтИнфо".

"Стартовые суммы определены так, чтобы у небольших компаний тоже была возможность участвовать в конкурсе. По 44-ому федеральному закону мы должны обеспечить условия для участия малого бизнеса", - пояснили в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама