ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2015, 12:15

Сына мэра Барнаула задержали в Тайланде и экстрадируют

Максим Савинцев, сын мэра Барнаула, подозревается в России в мошенничестве в особо крупном размере. Савинцева задержали по запросу Интерпола.

"Гражданин РФ Максим Савинцев, 1980 года рождения, житель Барнаула, был задержан в Паттайе в пятницу по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола", - сообщил РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства России в королевстве Владимир Соснов.

"В России Савинцев подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере и растрате или присвоении в особо крупном размере. Он находится в розыске с сентября 2014, когда Октябрьский районный суд города Барнаула избрал для него заочно меру пресечения в виде заключения под стражу", — сказал консул. Также Соснов добавил, что скоро Савинцев будет депортирован в Россию в сопровождении полицейских.

Максима Савинцева подозревают в том, что он выкупил через подставное лицо и по заниженной цене акции бранаульской управляющей компании "Доверие". Как считает следствие, "Доверие" — это крупнейшая УК в сфере коммунального обслуживания в Барнауле. И стоит эта компания более 30 млн руб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама