ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2015, 13:33

Валютные заемщики митингуют в Петербурге

Около пятисот петербуржцев, взявших ипотеку в иностранной валюте, собрались на согласованный пикет на Марсовом поле.

На согласованный митинг сотни семей пришли с детьми и колясками. Люди держали в руках плакатыс надписями: "Брали 2.5 миллиона рублей, выплатили больше 3, должны ещё 7", "Расстреляйте нас - это гуманнее, чем смерть на улице".

Политических требований сегодня собравшиеся не выдвигали, сообщает "Эхо Москвы в Петербурге", но на некоторых плакатах было написано: "Путин говорил, что "Россия своих не бросает". Я и мой ребёнок тоже свои".

Валютных заемщиков поддерживают некоторые депутаты городского ЗакСа. Они собираются обратиться к федеральным властям.

Также был организован сбор подписей под обращением к губернатору Георгию Полтавченко с требованием не оставаться в стороне и вмешаться в ситуацию.

Напомним, ранее глава Банка России высказалась о том, что ипотечников нужно поддерживать адресно. "Нужно людям дать возможность разрешить эту ситуацию, разрешить справедливо. Болезненная проблема, хотя как я уже и сказала, ограниченного масштаба. На мой взгляд, нужно смотреть в том числе, кто брал эту валютную ипотеку, потому что люди — это неоднородный класс заемщиков, там есть люди с высокими доходами", — сказала Эльвира Набиуллина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама