ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2015, 15:52

Петербургский суд назначил студентке арест за перепост о "народном сходе"

Активистке Оксане Борисовой Невский районный суд назначил сутки ареста за перепост записи "ВКонтакте" о "народном сходе" в Минеральных водах.

За Борисовой приехали в вуз, где она была на занятиях, пятеро полицейских. Показав ей распечатки с ее страницы "Вконтакте", они предложили ей поехать с ними в отделение добровольно, иначе ей придется проследовать туда в наручниках, сообщает студентка.

Речь шла об акции 24 января в память о военнослужащем-контрактнике Дмитрии Сидоренко, который, по некоторым данным, погиб в результате драки с представителями армянской диаспоры.

Девушка провела ночь в отделе полиции, а на следующее утро, по словам Борисовой, состоялось заседание суда с участием сотрудников Центра противодействия экстремизму из Ставрополя. Активистке назначили наказание в виде суток ареста, её отпустили в зале суда, сообщает "Эхо Москвы".

Суд посчитал Борисову виновной в нарушении порядка организации и проведения публичных мероприятий.

Кроме того, в сообществах националистов отмечают, что Оксана Борисова была задержана одновременно с несколькими с некоторыми участниками собрания в Минеральных водах. Активистов, по неподтверждённым данным, арестовывают.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама