ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2015, 11:23

Албин приехал в гости к "ильюшинцам"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин после пятничного приема граждан, проживающих в доме 15 по улице Ильюшина, приехал в субботу посмотреть на сегодняшние условия проживания протестующих семей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора города.

Игорь Албин вместе с председателем Жилищного комитета Валерием Шияном и представителями администрации Приморского района прошел по этажам дома на Ильюшина, осмотрев, как в коридорах и прилестничных площадках складированы вещи прежних обитателей квартир. Вице-губернатору пришлось лично ускорять приезд к дому аварийных служб, поскольку в межквартирных пространствах с ночи был выключен свет. Справедливы также были жалобы на холод.

Из 68 семей, подлежащих выселению из этого дома по решениям суда, 55 семей согласились и переехали в отдельные квартиры в домах нового строительства, расположенных в Московском и Приморском районах, 13 семей от получения квартир по договорам безвозмездного пользования отказываются, требуя предоставить квартиры по договорам социального найма.

В настоящее время администрацией Приморского района за этими 13 семьями зарезервированы отдельные квартиры в домах нового строительства в Красносельском и Петродворцовом районах для предоставления по договорам безвозмездного пользования по норме предоставления (не менее 33.0 кв.м общей площади на состав семьи из 1 человека, не менее чем по 18.0 кв.м общей площади на 1 человека в составе семьи из 2 и более человек).

Поскольку проживание на лестничных площадках становится уже невыносимым, вице-губернатор Игорь Албин предложил женщинам – «ильюшинцам» проехать в Красносельский район. Здесь на ул. Маршала Казакова, д. 68, корп. 1 они посмотрели, как выглядят квартиры, предложенные им в безвозмездное бессрочное пользование.

Игорь Албин отметил, что решение застаревшей проблемы с жильцами дома по Ильюшина-15 может потребовать для каждой из семьей времени и финансовых ресурсов, а ожидание в благоустроенных квартирах все-таки лучше жизни на лестничной клетке.

Жилищному комитету даны поручения по индивидуальной работе с каждой из семей – 12 из них состоят в социальной очереди на предоставление жилья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама