ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2015, 13:59

Задержанные на последней "Стратегии-31" провели ночь дома

Задержанные участники "Стратегии-31", прошедшей в Петербурге 31 января, были отпущены из отдела в полиции в тот же день. Об этом ЗАКС.Ру сообщил лидер регионального отделения незарегистрированный партии "Другая Россия" Андрей Дмитриев.

По его словам, все задержанным оформили протоколы по статье 20.2 кодекса административных правонарушений РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). После получения повестки они должны будут явиться в суд.

Напомним, в Петербурге 31 января прошла последняя акция "Стратегия-31". В 18:00 семеро активистов незарегистрированной партии "Другая Россия" перелезли через ограждение, развернули растяжку "Слава Новороссии" и партийный флаг с гранатой "лимонка", зажгли файеры, разбросали листовки, скандировали лозунги "Киев капут" и "Слава Новороссии". Все были незамедлительно задержаны сотрудниками полиции.

Среди задержанных оказался нацбол Сергей Максимов (позывной - Сильвер), воевавший в так называемой ЛНР, по его словам, получивший ранение и находящийся в Петербурге на лечении, а также Александр Кулаков, Иван Бодалев, Артем Зимин, Федор Богданов, Станислав Исаев, Игорь Яковлев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама