ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2015, 15:49

Первым вице-спикером Совфеда может стать Валерий Рязанский

Пост первого вице-спикера Совета Федерации, освободившийся после того, как занимавший его Александр Торшин 20 января был назначен заместителем председателя Центробанка, может занять сенатор Валерий Рязанский. В таком случае сенатор Людмила Косткина может получить нынешнюю должность Рязанского – главы комитета Совфеда по социальной политике.

Как уверяют Закс.Ру знающие люди, именно ради последующего "повышения" Людмилы Косткиной, бывшего вице-губернатора Петербурга, а затем депутата ЗакСа, в сентябре 2014 года делегированной в Совфед, может рассматривать Валентина Матвиенко перспективу назначения первым вице-спикером Валерия Рязанского. Назначение Косткиной председателем комитета по соцполитике значительно усилило бы ее позиции.

Ранее СМИ называли одной из наиболее вероятных кандидатур на пост первого вице-спикера сенатора бывшего председателя петербургского ЗакСа Вадима Тюльпанова. В сентябре 2014 года Тюльпанов прекратил свои полномочия как сенатор Санкт-Петербурга и вступил в полномочия сенатора от Ненецкого автономного округа. Это позволило ему занимать должность вице-спикера – спикер и его заместитель не могут представлять один и тот же регион. Кроме Тюльпанова на пост первого вице-спикера претендуют вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев и председатель комитета по конституционному законодательству Совфеда Андрей Клишас.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама