ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2015, 17:23

Навальный: "Партия Прогресса" будет готовиться к выборам 2016 года

"Партия прогресса", во главе которой стоит Алексей Навальный, продолжит готовиться к выборам Государственную думу 2016 года и региональным избирательных кампаниям.

"Мы будем продолжать добиваться участия в выборах. Вероятность того, что нас не пустят на любые выборы, очень велика. Но работа по подготовке кандидатов должна идти уже сейчас, на случай объявления выборов раньше срока", — заявил Навальный в ходе съезда партии в воскресенье.

По его словам, в 2016 году партия намерена повести праймериз и создать список кандидатов.

"Вероятно, именно по этому списку их и снимут. Скорее всего, мы окажемся в такой ситуации, когда на выборы не пустят никого", — считает оппозиционер.

В таком случае он намерен агитировать за коллег по оппозиционной коалиции.

"К нашей структуре все равно будут обращаться люди с вопросом: за кого нам голосовать? Указание, за кого голосовать, будет давать этому кандидату 10-20%. Конечно, мы не будем выдавать лицензию на оппозицию. Мы примем все усилия, чтобы зарегистрироваться и выбраться самим", — подчеркнул Навальный.

Он отметил, что члены партии готовы участвовать в выборах на любом уровне, несмотря на образ "московской" партии.

"Самое главное, что у нас есть и что мы должны сохранить: мы готовы говорить с абсолютно любыми людьми от Академгородка до Уралвагонзавода. Мы ни капли не стесняемся работать в любых уголках России", — сказал председатель партии.

Он считает, что нет иного способа добиться возможности участвовать в выборах, кроме как выходить на уличные акции протеста.

"До тех пор, пока мы через массовые мероприятия не заставим включить себя в бюллетени, нас туда не включат. Никаких других способов заставить их сделать это, кроме как выйти на улицы, нет. Мы все не хотим мерзнуть на улице, в сугробе, в фонтане, а потом ехать куда-то в холодном автозаке. Но это нужно делать", — сказал Навальный.

В воскресенье в офисе Фонда борьбы с коррупцией прошел очередной съезд Партии прогресса, в котором приняли участие 62 делегата от 50 региональных отделений, сообщают "Ведомости".

Партия прогресса прошла официальную государственную регистрацию в Минюсте 25 февраля 2014 года. 28 января Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск Партии прогресса к Минюсту в связи с отказом внести ее в реестр партий, имеющих право на участие в выборах.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама