ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2015, 18:23

Петербургская "Солидарность" раздала горожанам "Настоящие новости"

Петербургское отделение движения "Солидарность" приступило к реализации проекта под названием "Настоящие новости".

"Настоящие новости" - это информационный бюллетень петербургской "Солидарности", первый выпуск которого активисты движения распространяли сегодня, 1 февраля, на Невском проспекте. Бюллетень включает в себя сообщения о событиях, которые не отражаются или недостаточно отражаются в выпусках телевизионных новостей на общероссийских телеканалах. В первом выпуске "Настоящих новостей" было три рубрики: "В России", "Вокруг Украины" и "В мире".

Раздача бюллетеня происходила одновременно с проведением информационных одиночных пикетов под общим названием "В какой стране мы живём". Пикетчики стояли с плакатами, которые содержали цифры и факты из официальных российских источников: "По словам руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, за первые 9 месяцев 2014 года от преступных посягательств погибли 1366 детей. В розыске в течение года находились свыше 7 тысяч несовершеннолетних, и на 1 октября 2014 года 1243 из них так и оставались ненайденными, причем 451 — малолетние", "За 25 последних лет естественная убыль населения городов превысила 8 млн чел. Число жителей сократилось более чем в 800 городах, около 200 городов потеряли свыше четверти населения. Самыми вымирающими являются города центральной и северо-западной части России: Тульской (-22%), Ленинградской (-21%), Ивановской (-19%), Тверской (-18%), Псковской (-16%) и других областей", "В России незаконно привлечено к уголовной ответственности за последние три года 14261 человек", - сказал генеральный прокурор России на "правительственном часе" в Госдуме. Он добавил, что более 4,6 тысяч человек были незаконно арестованы и задержаны. "Люди годами сидят незаконно", - подчеркнул Чайка".

Акция "Солидарности" проходила одновременно с массовым пикетом на Невском проспекте членов так называемого "Российского освободительного движения", которые протестовали против оккупации России Соединёнными Штатами Америки. По словам сотрудников полиции, этот пикет на Невском проспекте был согласован администрацией Петербурга.

"Члены РОДа не преминули сообщить активистам "Солидарности", что те "жиды" или в лучшем случае "жидо-масоны", которых они непременно уничтожат, а также сообщили интересную новость, что все депутаты российской Госдумы работают под руководством американских кураторов. Интересно, что по этому поводу думает депутат Железняк, являющийся лидером РОДа? Хотя что спрашивать с Железняка? Он же честно признался нам, что Государственная дума - это цирк, в котором он народный артист", - говорится в сообщении "Солидарности".

Петербургская "Солидарность" предполагает проводить аналогичные акции каждые две недели.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама