ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2015, 17:25

Самым медийным губернатором СЗФО стал Николай Цуканов

В Северо-Западном федеральном округе в феврале 2015 года лидерами по МедиаИндексу стали губернатор Калининградской области Николай Цуканов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает составившая рейтинг "Медиалогия".
 
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и президент КВН Александр Масляков подписали соглашение о проведении "Голосящего КиВиНа" в городе Светлогорске. Также СМИ сообщали, что калининградский губернатор обвинил перекупщиков в росте цен на овощи и дал поручение министерству сельского хозяйства и министерству промышленности разобраться с данной проблемой. Помимо этого, Николай Цуканов призвал руководителей муниципалитетов прекратить сооружать новые памятники, объяснив это решение тем, что в стране финансовый кризис.
 
Георгий Полтавченко пригласил на должность своего заместителя по вопросам промышленности и госзаказа аудитора Счетной палаты Сергея Мовчана, ранее работавшего в Смольном одновременно с Владимиром Путиным. Помимо этого, Георгий Полтавченко назначил на должность главы комитета финансов Алексея Корабельникова (вместо Эдуарда Батанова), однако министерство финансов РФ отказалось утверждать кандидатуру Алексея Корабельникова на пост главы комитета финансов Петербурга. Также СМИ сообщали, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ушел на неделю в отпуск.
 
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко присоединился к инициативе депутатов Госдумы о сокращении зарплат и предложил чиновникам и депутатам региона перечислять 10% своих доходов на благотворительность. Помимо этого, Александр Дрозденко сообщил, что власти Ленинградской области планируют к лету увеличить сеть маршрутов пригородных электропоездов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама