ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2015, 19:05

Епархия Калининграда: Фестиваль KUBANA окажет пагубное воздействие на жителей

Калининградская епархия Русской православной церкви выступила против музыкального фестиваля KUBANA. Губернатор региона Николай Цуканов, по мнению священнослужителей, должен взвесить все плюсы и минусы проведения фестиваля.

"После ознакомления с информацией об этом фестивале, имеющейся в публичном пространстве, в том числе на официальном сайте (...) я просто ужаснулся. Полная деградация, растление, алкоголизация и вопиющая безнравственность, с бравадой рекламируемые организаторами и участниками «фестиваля», красной нитью проходят через многие события и сценические выступления (...) Имеющиеся факты свидетельствуют о крайней пагубности подобных мероприятий, и я против их проведения на территории нашей области в таком виде", – цитирует епископа Балтийского Серафима "Интерфакс".

Музыкальный фестиваль KUBANA ранее проходил на побережье Черного моря в Краснодарском крае. В этом году он впервые должен состояться в поселке Янтарный у Балтийского моря. Организаторы фестиваля договорились об этом с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Официальный сайт KUBANA анонсировал выступление групп "Ленинград", "Браво", Дельфина, а также зарубежных коллективов Hollywood Undead и Enter Shikari.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама