ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2015, 11:26

НАТО обеспокоено переброской комплексов "Искандер-М" в Калининград

Переброска ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининград серьезно изменит баланс безопасности в Европе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований (CSIS).

Генсек НАТО напомнил, что ракетные комплексы скоро будут переброшены в Калининград. "Это фундаментально изменит баланс безопасности в Европе", – сказал Столтенберг, назвав такие действия "дестабилизирующими и опасными". При этом он подчеркнул, что НАТО не хочет противостояния с Россией, передает ТАСС.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предположение Столтенберга о том, что Москва использует военные учения, чтобы скрыть переброску войск на территорию соседней страны. "Постановку вопроса и формулировку, готовится ли вторжение на Украину, мы считаем неуместной как таковую", – передает Lenta.ru слова пресс-секретаря.

Напомним, 16 мая начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский сообщил, что ракетная бригада Сухопутных войск, дислоцированная в Калининградской области, будет перевооружена на комплексы "Искандер-М" до 2018 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама