ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2015, 14:01

ЕР выдвигает Цуканова на выборах 13 сентября

Руководитель Калининградской области Николай Цуканов выдвинут на пост главы региона от партии "Единая Россия" на выборах 13 сентября. Соответствующее решение было принято на партийной конференции.

"Сегодня утром состоялась конференция регионального отделения партии, на которой это решение принято по итогам тайного голосования", – цитирует ТАСС пресс-службу партии.

В списки для внутрипартийного голосования были внесены три кандидата, ставшие лидерами по итогам праймериз в мае – это Николай Цуканов, глава региональной ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий "Спецназ-Русь" Олег Урбанюк, а также директор АНО "Центр жилищного просвещения" Ольга Аринцева. В результате голосования Цуканов получил 130 голосов, Урбанюк – 2, Аринцева – 1.

Выборы губернатора Калининградской области назначены на 13 сентября решением областной думы. Глава области будет избран на 5 лет. Николай Цуканов занимает этот пост с сентября 2010 года, и срок его полномочий истекает в этом году.

Ранее в СМИ появилась информация о досрочной отставке Цуканова, однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, заявил, что информация на сайте Кремля появилась в результате технического сбоя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама