ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2015, 17:09

В Калининградской области официально стартовала избирательная кампания

В Калининградской области официально началась избирательная кампания по выборам губернатора региона. Дата голосования назначена на 13 сентября. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщили в областной избирательной комиссии.

"Постановление областной думы о назначении выборов губернатора опубликовано 14 июня, и с этого дня началась кампания по выборам высшего должностного лица региона", – заявили в облизбиркоме.

Там отметили, что 15 июня избирком принял уведомления о выдвижении кандидатами в губернаторы от действующего главы области Николая Цуканова, поддержанного региональным отделением "Единой России", и Владимира Вуколова, чья кандидатура выдвинута областным отделением партии "Российская партия пенсионеров за справедливость".

Претендентам уже выданы подтверждения получения документов о выдвижении их кандидатами и разрешения на открытие специальных избирательных счетов, передает ТАСС.

Напомним, для регистрации в качестве кандидатов на пост главы области им необходимо собрать 65 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований территории и/или их избранных глав. Крайний срок подачи документов для регистрации в качестве кандидатов – 24 июля. Список зарегистрированных претендентов на пост губернатора области будет обнародован ориентировочно 3-4 августа, добавили в избирательной комиссии.

Напомним, Цуканов возглавляет областное правительство с сентября 2010 года, срок его полномочий истекает в этом году. Владимир Вуколов – депутат, заместитель председателя калининградской областной думы четвертого созыва.

В списки избирателей на губернаторских выборах будут включены свыше 774 тысяч жителей области. В обеспечении голосования будут задействованы 24 территориальные и 537 участковых избирательных комиссий.

Порог явки не установлен. Правом выдвижения кандидатов обладают 76 всероссийских политических партий, в том числе 59 их калининградских отделений. Самовыдвижение не предусмотрено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама