ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2015, 18:26

"Голосящий КиВиН" готов из Юрмалы переехать в Калининградскую область

Город Светлогорск в Калининградской области может стать постоянным местом проведения музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН". Об этом в среду, 15 июля, сообщил телеведущий, президент Международного союза КВН Александр Масляков.

"Мы еще не свили здесь гнездо, мы только начинаем его вить, хотелось бы его свить и оказаться с постоянной пропиской в этом общественно-культурном центре ("Янтарь Холл")", — сказал глава КВН.

Масляков рассказал, что власти области выполнили свое обещание и достойно подготовили зал к проведению фестиваля. "Теперь дело за нами, и мы постараемся, чтобы все было хорошо, — заверил президент союза КВН. — Нам искренне хочется развивать это дело на этом кусочке берега Балтийского моря".

Сравнивая Светлогорск с латвийской Юрмалой, где "Голосящий КиВиН" проводился с 1996 по 2014 год, Масляков отметил, что один из главных плюсов "в том, что это Родина". Он признал, что 20 фестивалей, проведенных в Юрмале, сказались на ее инфраструктуре и готовности к проведению таких мероприятий, т.е. "там все уже наработано". "Но, когда ты на Родине, понятно, что делать, и как-то переводчики тебе не нужны, не в смысле даже языковом, а в смысле просто твоего существования среди родных стен", — передает ТАСС слова Маслякова.

Напомним, решение о переносе фестиваля из Юрмалы в Калининградскую область было принято в феврале. "Голосящий КиВиН" будет проводиться в Светлогорске в течение трех дней — 17, 18 и 19 июля. Это генеральная репетиция концерта, телевизионная съемка и концерт без телевизионной трансляции. Билеты на фестиваль 2015 года уже розданы и распроданы. Минимальная цена билета составляла 500 рублей. Зрителей ждут практически из всех регионов страны и ряда зарубежных стран. В жюри войдут Юлий Гусман, певица Пелагея, дрессировщик Эдгар Запашный, актер Андрей Мерзликин, телеведущий Александр Олешко и актер Сергей Светлаков.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов сообщил, что разрешение на ввод в эксплуатацию концертного зала на две тысячи мест, в котором пройдет фестиваль, уже получено. Помимо концертного зала "Янтарь Холл" зал включает в себя помещения Музея Мирового океана, кинозал, выставочные и конференц-залы, кафе, открытые обзорные террасы. Они разместятся на площади почти в 30 тысяч квадратных метров. Весь комплекс будет вводиться в эксплуатацию тремя очередями. Общая стоимость контракта на строительство — 1,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама