ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2015, 18:44

"Экозащита" оштрафована  за неисполнение закона об иноагентах

Калининградская экологическая организация "Экозащита" вновь оштрафована по закону об иностранных агентах. На этот раз штраф в 100 тысяч рублей выписан за его неисполнение.  

"Экозащита" получила судебное постановление, в котором сообщается, что она оштрафована на 100 тысяч рублей за то, что не предоставила министерству юстиции РФ отчет по закону "Об иностранных агентах". В постановлении суда от 3 июля утверждается, что представители организации были извещены о заседании, что полностью не соответствует действительности", — заявили в организации.

Как сообщает "Интерфакс", "Экозащита" отказывается выполнять закон в связи с тем, что не признает себя иностранным агентом. По словам представителей организации, "Экозащита" не ведет никаких действий в интересах иностранных государств.

"Мы считаем действия Минюста, приведшие к включению нас и других общественных организаций в реестр иностранных агентов, глубоко политически мотивированными и направленными на разрушение репутации общественных движений, защищающих права россиян", — заявили в "Экозащите".

По мнению экологов, включение организации в реестр иноагентов связано с их выступлениями против строительства АЭС в Калининградской области.

Добавим, ранее "Экозащита" была оштрафована на 300 тысяч рублей за отказ добровольно войти в реестр иноагентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама